на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Как делая остекление балконов вынос просчитать?

Главное преимущество при остеклении балконов с выносом состоит в том, что при этом существенно экономится место на балконе. Если добавить к этому еще и возможность остекления с раздвижными рамами, то места становится еще больше, ведь тогда новый «балконный» подоконник всегда в нашем распоряжении. Однако, делая самостоятельно остекление балконов вынос частенько проектируют неправильно – конструкция чересчур выдается вперед, заслоняя солнце соседям снизу и рискуя обрушиться вниз. Так что заказывать остекление балконов с выносом подоконника стоит все-таки у специализирующихся на отделке балконов и лоджий компаний – сделать правильный замер «на глазок» может просто не получиться.

Если же такой возможности нет, то для остекления с выносом стоит использовать самые легкие материалы – алюминиевый профиль и минимальный по толщине стеклопакет, не слишком переутяжеленный. 

Величина выноса (а она не должна превышать полуметра) зависит и от прочности балконной конструкции – монолитные балконные плиты способны выдержать изрядный вес, а вот конструкции в современных домах, увы, не слишком прочны. Отдельно стоит сказать и о согласовании – именно несогласие старосты дома или жилтоварищества могут свести величину выноса к минимуму.


Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования