на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Как можно поставить пластиковые окна в Москве?

Не секрет, что пластиковые окна весьма прочно вошли в нашу жизнь, потеснив традиционные деревянные. Стеклопакеты можно увидеть во многих офисах, в домах, радуют глаз они и в гос. учреждениях. Этому есть простое и логичное объяснение - окна из металлопластика имеют презентабельный внешний вид, обладают хорошей шумо-, тепло- и влагоизоляцией, можно не тратить много усилий и времени на дополнительный уход за ними. Несмотря на различные газетные и интернет-статьи о вреде поливинилхлорида (так по-научному называется материал из которого изготавливают стеклопакеты, сокращенно ПВХ), производство пластиковых окон происходит с соблюдением всех мер предосторожности и все компании-производители ориентированы на безопасность и экологичность конечного продукта. Также нельзя не отметить, что пластиковые окна относительно недороги, они доступны практически всем, да и прослужат стеклопакеты гораздо дольше, чем те же деревянные окна, к примеру. Окна ПВХ не боятся никаких климатических изменений - будь то дождь, снег или град - внутрь помещения не попадет ничего лишнего. Ну, и наконец, на радость домохозяйкам, пластиковые окна препятствуют попаданию пыли в помещение, для их мытья не нужно раскручивать и закручивать рамы и, что не может не порадовать, их совершенно не нужно подкрашивать. Можно заказать пластиковые окна различных цветов, а также имитирующие разные породы деревьев. 

Однако, помимо бесспорных преимуществ есть и ряд не менее бесспорных недостатков. Главенствующим из них, очевидно, можно назвать герметичность, из-за которой часто возникает "парниковый эффект", то есть в помещении отсутствует циркуляция воздуха, возникает повышенная влажность и помещение просто необходимо часто проветривать (не реже, чем по три-четыре раза в сутки). Следующий недостаток - сложности ремонта при каких-либо повреждениях. Устранить вмятины, царапины и другие повреждения на окнах из ПВХ практически не представляется возможным. Также, материал ПВХ имеет одну особенность: при повышении температуры он расширяется, причем, довольно сильно, а при сильном холоде сжимается, что приводит к трещинам и повреждениям материала. Нельзя не отметить, что качество и срок службы металлопластиковых окон прямо пропорционально качеству сборки и установки. Стоит обратить внимание на тот факт, что, препятствуя попаданию пыли в помещение, поливинилхлорид, тем не менее, сильно притягивает пыль на себя.

В любой квартире можно поставить пластиковые окна в Москве, Санкт-Петербурге - в крупных городах несложно найти фирму соответствующего профиля.


Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования