на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Стоимость пластиковых окон

Если человек прогуляется по спальным районам крупного города, то ему наверняка покажется, что все свои пластиковые окна жители заказали у одного изготовителя, настолько они похожи на первый взгляд. Тем не менее, при внешней схожести подчас это совершенно разные по свойствам и стоимости системы. Нет ничего удивительного в этом. Ведь пластиковые профили, стоимость которых может отличаться в 2-3 раза, при том же объеме работы, – сложные оконные устройства, при проектировании и выпуске которых применяются новейшие технологии.

Для ориентировочной оценки стоимости конструкций используются специальные программы-калькуляторы, которые учитывают требуемые параметры, влияющие на стоимость изделий – от количества камер в окне из поливинилхлорида, вариантов откосов, до видов стеклопакетов. Начнем именно в них. Стоимость стеклопакетов зависит от вида стекла, толщины стекла, а также от количества камер. На практике нечасто получается обойтись дешевыми решениями при выборе профиля из поливинилхлорида. Во многих российских городах климат отнюдь не тропический, так что приходится выбирать стеклопакеты с энергосберегающими стеклами или двухкамерные.

Сами профили берутся только от проверенных фирм, между которыми высокая ценовая конкуренция, поэтому цены везде примерно одинаковы. Сэкономить вы можете разве что на сезонных акциях и скидках. Прежде на рынке работали недобросовестные фирмы, которые ввозили на отечественный рынок профили, которые были изготовлены из вторичного поливинилхлорида, но в наше время такие оконные конструкции уже почти не привозят, и риск нарваться на некачественную подделку минимален.

И, разумеется, на стоимость пластиковых окон огромное влияние оказывает оконная фурнитура. Фурнитура может в разы изменить конечную цену, но, как советуют специалисты, экономить на ней не нужно. От качества фурнитуры зависит не просто надежность и удобство эксплуатации створок, но и срок службы всей оконной конструкции. Несмотря на внешнюю простоту, эти механизмы имеют геометрию, которая выполнена с огромной точностью, и при их изготовлении применяются специальные высокопрочные сплавы. Не нужно забывать и о том, что через 3-5 лет дешевая фурнитура точно сломается, а ее ремонт – довольно сложный процесс, который по стоимости сопоставим с затратами на приобретение нового окна.

Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования