на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Виды пластиковых откосов

Вот уже несколько десятилетий человечество осваивает в области строительства новые приоритеты. Привычные деревянные оконные рамы уже никто не хочет устанавливать. На смену им пришли современные пластиковые окна. Окна ПВХ с успехом применяют для остекления новостроек и для реконструкции старых домов.


Очень важно, устанавливая новые окна, предусмотреть отделку проёмов пластиковыми откосами. Неправильный выбор материалов или некачественная работа может привести к появлению конденсата и промерзания откосов. Лучше всех себя зарекомендовала продукция из поливинилхлорида. Они экологичны, долговечны и не требуют специального ухода. Чтобы не испортить целостность интерьера, можно подобрать цвет пластика, соответствующий цвету оконных рам. Гладкая блестящая поверхность из поливинилхлорида всегда обеспечивает привлекательный внешний вид оконных конструкций. Срок службы откосов такого исполнения равняется сроку эксплуатации пластиковых окон. Как правило, установка откосов из пластика осуществляется одновременно с установкой окон и занимает немного времени.


Сегодня известны три различные технологии исполнения пластиковых откосов:

  • из пластиковых сэндвич-панелей;
  • из вспененного поливинилхлорида;
  • из гипсокартона, покрытые жёстким пластиком.

Самые популярные сэндвич-панели из пластика могут иметь разную фактуру (матовые, глянцевые), разную расцветку (белые, с имитацией дерева и другие). Это позволяет им гармонировать с различными оконными рамами. Пластиковые откосы из сэндвич-панелей имеют внутреннюю пористую структуру, хорошо сохраняют тепло и препятствует образованию конденсата при низкой уличной температуре. Сэндвич-панели влагостойки и паронепроницаемы. Они способны защищать утеплитель и стены от влаги. Помимо указанных преимуществ откосы из пластиковых сэндвич-панелей имеют небольшую стоимость.


Откосы из вспененного поливинилхлорида имеют твердую и гладкую поверхность. Этот материал отличается высокой пластичностью, его можно согнуть под любым углом и даже по радиусу. Для этого элементы пластика надрезают, а надрезы фиксируют с помощью специального клея. Пластик из вспененного поливинилхлорида удобен для изготовления откосов с изгибами и расширениями.


Третий вариант изготовления откосов предусматривает сначала применение гипсокартона. После чего готовые откосы из гипсокартона облицовывают жестким пластиком из поливинилхлорида. Для этих целей в качестве крепёжного материала применяют жидкие гвозди. Недостатком этого способа является невысокая прочность применяемого пластика, из-за чего на поверхности откосов могут образовываться различные деформации. Кроме того, жёсткий пластик подвержен загрязнениям.



Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования