на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Хотите – жара, хотите – холод

Хотите – жара, хотите – холод.


Климат, который вам нужен в данную минуту, обеспечат мобильные кондиционеры. Они делятся на две больших группы. Одна из них – моноблоки для вывода теплого воздуха из помещения они снабжены гибким гофрированным шлангом. Дренаж может располагаться или в конденсатосборнике или попадает на теплообменник и выводится на улицу через шланг. У моноблоков есть отверстия для забора воздуха (там охлаждается и очищается воздух фильтром и испарителем), а также для его выведения. Плюсы данного типа конденсаторов: нетрудная транспортировка с помощью колесиков, любое месторасположение, отсутствует необходимость в спецмонтаже, небольшая мощность прибора.


К недостаткам отнесем: шумная работа из-за нахождения всех частей агрегата (и компрессора, в том числе) в одном корпусе, воздуховод способен нагреваться до 70 градусов, что может явиться причиной травмы. Емкость для конденсата нужно регулярно освобождать. Два воздухозаборника и один вход является причиной затягивания теплого воздуха из других помещений офиса или торгового зала, происходит смешивание теплого и охлажденного воздуха, действие кондиционера частично нивелируется.


Как правило, воздуховод изготавливается длиной не более метра, значит, моноблок нужно установить близ двери или окна. Стоимость такого кондиционера часто выше сплит-систем. Поговорим о второй группе кондиционеров – сплит-системах. Здесь другое устройство прибора: внешний блок с внутренним связаны при помощи гибкого шланга, там располагаются фреоновые трубки и электрика. Мобильный кондиционер не требует монтажа и может как охлаждать воздух, так и нагревать его.


К недостаткам таких мобильных систем можно отнести следующее: блоки нельзя отдалить друг от друга на значительное расстояние. Конденсат, так же, как и в моноблоках, нужно удалять. Цена может превысить стоимость обычной сплит-системы. Неоспоримые достоинства агрегата: небольшой шум внутри блока, более эффективная работа (в сравнении с моноблоком), выход теплого воздуха осуществляется через внешний блок, удобная мощность, лампы светодиодные всегда показывают, что кондиционер работает и последнее это мобильность агрегата.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена фасадного остекления на теплое в Переделкино Ближнее
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования