на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Ключевые моменты ремонта ванной комнаты

С чего начинается ремонт ванной комнаты? В первую очередь, старые чугунные трубы заменяются современными пластиковыми – гибкими и легкими в монтировке. После этого самое время подключить дизайнерскую фантазию для того, чтобы подобрать подходящую ванну, удачный отделочный материал для стен, пола и потолка, а также продумать освещение. 

Едва ли не самым ответственным моментом в ремонте санузла становится выбор ванны. Сегодняшний сантехнический рынок предлагает огромное количество моделей: объемные гидромассажные ванны, компактные акриловые, классические чугунные, бронзовые, стальные и другие. Эмаль устойчивых чугунных ванн, отлично сохраняющих тепло, к сожалению, боится механических повреждений: при недостаточно бережном уходе на ней со временем появляются трещины и сколы. Стальные – не самый хороший выбор: они гнутся под весом тела, плохо сохраняют тепло, а вода в них набирается с оглушительным шумом. А вот надежные акриловые ванны при кажущейся легкости оказываются весьма прочными, вода в них подолгу не остывает, а сколы и царапины легко поддаются реставрации. 

Помимо материала изготовления, при выборе ванны следует руководствоваться и площадью помещения. В небольших ванных комнатах будут уместны душевые боксы, занимающие минимум пространства, или ванны стандартной формы, которые устанавливаются вплотную к стене. Для тех, в чьем распоряжении имеется лишнее свободное пространство, уместно рассмотреть оригинальные варианты современных округлых ванн на двоих, которые будут выигрышно смотреться в центре помещения, или угловых моделей, также занимающих достаточно много свободного места. 

Определившись с моделью ванны, предстоит посвятить время выбору отделочных материалов, лучшим из которых сегодня остается керамическая плитка. Широчайший ассортимент позволяет сделать выбор даже самому придирчивому и взыскательному покупателю. Экономичным вариантом оформления стен в ванной комнате может стать виниловый сайдинг, применение которого позволит избежать обязательного при укладке плитки выравнивания стен. 

Вопрос потолка решается в соответствии с индивидуальными запросами и особенностями бюджета. Главное условие, которому должен отвечать потолок в ванной комнате – влагоустойчивость, поэтому отличным решением станут натяжные или подвесные потолки. Пол ванной комнаты покрывается плиткой, подбирающейся в соответствии с общим цветовым и текстурным решением. И напоследок остаются приятные мелочи: шкафчики, полочки и прочая фурнитура, которым предстоит нанести завершающий художественный штрих в создании идеальной ванной комнаты.



Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена фасадного остекления на теплое в Химках
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования