на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Укладываем керамическую плитку

Керамическая плитка – один из наиболее популярных материалов, использующийся для покрытия таких поверхностей, как пол и стены в любых видах строительных объектов, будь-то квартира или загородный дом. Всем известны отличные эстетические свойства этого материала, однако не стоит забывать, что срок службы облицованной поверхности напрямую зависит от соблюдения технологии при его укладке.


Перед укладкой керамической плитки необходимо подготовить поверхность и тщательно её измерить. Нужно учесть поправки на резку и брак, и к окончательной общей площади добавить ещё 10 процентов, не забыв при этом про оконные проёмы и подоконники.


Как же рассчитать необходимое количество плитки? Нужно рассчитанную величину площади поверхности разделить на общую площадь плиток, указанную на упаковке, и округлить количество упаковок до целого числа. Таким образом, получим необходимое число упаковок, которое нужно приобрести.


укладка керамической плиткиДалее, осматриваем будущее "поле деятельности", т.е. стены и полы на предмет наличия в них трещин, выбоин и прочих дефектов. При наличии заделываем их цементным раствором марки 150. Очищаем поверхность от грязи. Укладка плитки - процесс тонкий, поэтому во время проведения работ нужно быть очень внимательным.


Немного о наборе необходимых инструментов. Нам понадобятся: уровень для разметки горизонталей и вертикалей, рулетка, рейка с разметкой, плиточные кусачки, резак, пробойник, шпатель, рамочная пила с плиточным полотном, шпатель, шлифовальная полоска. Если вы собираетесь приглашать для проведения облицовочных работ профессионального плиточника, то о его квалификации можно судить по тому арсеналу, с каким он пришёл к вам. Обязательными предметами должны быть: плиткорез, дрель с миксером, зубчатый шпатель для нанесения раствора.

В зависимости от того, на стену или на пол вы собираетесь укладывать керамическую плитку, начало укладки имеет свои особенности. В случае со стеной - начинать нужно со второго ряда, а нижний, цокольный ряд оставлять свободным, пока не уложим плитку на пол. В случае с полом - стартуем от наиболее заметного угла в помещении.


К моменту начала работ по укладке подготавливаем клей. О пропорциях и порядке добавления компонентов лучше прочитать на упаковке. Полученный раствор ровной поверхностью шпателя наносим на стену в количестве на две-три плитки. Затем зубчатой стороной шпателя нанесённый клей для плитки равномерно распределяем по поверхности. Вопрос о том, куда лучше наносить раствор - на стену или на плитку, не принципиален.


Для получения ровных рядов воспользуемся мерными рейками. Горизонтальную рейку укрепляем на высоте цокольного ряда, учитывая величину пары швов. Затем рассчитываем количество целых плиток в ряду, при этом помним, что крайние плитки будут обрезаны на равную ширину. Отмечаем положение первой целой плитки, и по этой метке закрепляем на стене вторую, вертикальную рейку. От полученного из реек угла и начинаем укладку в сторону и вверх. Завершаем работу укладкой цокольного ряда.


Сутки даём клею на то, чтобы он схватился, и проводим завершающий этап - заполняем швы затиркой. После окончательного высыхания останется очистить результат работы от остатков клея и грязи.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного остекления на теплое без изменения фасада дома
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования