на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Комбинированные котлы на трех и более видов топлива

Часто встречаются отопительные котлы с камерой, в которой сжигаются твердое топливо и имеется дополнительная возможность для установки навесных горелок к отопительным приборам на газовое или жидкое топливо. Это очень удобно в случаях, когда можно ожидать появления газа. До такого момента вы сможете пользоваться твердым или жидким топливом. При наличии газа, но с имеющимися проблемами из-за его подачи, неплохо было бы иметь в запасе другие варианты для обогрева загородного дома.

Реже можно увидеть отопительные газовые котлы, которые могут работать сразу на нескольких видах топлив: на газе, жидком топливе - солярке и твердом топливе – дровах, пеллетах, так же, имеющие встроенный ТЭН, который идет на электрическое отопление.

На первый взгляд – такой котел идеальный вариант. Но здраво рассудить - не так много ситуаций, когда вам нужно использование всех видов топлива. Если брать во внимание, что такой отопительный котел чаще стоит дороже, чем сумма сразу трех отдельных котлов! Работают они на вышеперечисленных видах топлива, сразу становится понятно, что такой спрос на отопительные устройства, работающие почти на всех видах топлива - довольно ограничен. Но любой продукт, который существует на рынке, всегда имеет своего потребителя, это очевидно. Есть ситуации, где покупатель останавливает свой окончательный выбор именно на таких комбинированных котлах.

Во второй части данной статьи я расскажу, как подобрать мощность устройства для горячего водоснабжения, как выбрать циркуляционные насосы, какие отопительные приборы более надежны, о трубах, об антифризе и многом другом. Ведь без этого нельзя представить себе хорошо смонтированную систему отопления загородного дома!

Как выбрать котел по мощности? И какая мощность вам нужна?

Хочется отметить, что окончательное определение мощности отопительного комбинированного оборудования стоит доверять проверенным профессиональным инженерам и теплотехникам, например, я консультируюсь в компании Ayaks Trade.

Как предварительно определить мощность котла? Сориентировавшись, какая вам мощность нужна, вы сразу сможете прикинуть цену отопительного оборудования, а также его другие параметры: размер, вес и т.п.

Итальянской газовое оборудование Alphatherm BETA

 ALPHATHERM

Ориентировочно можно пользоваться отношением - "1 кВт мощности отопительного котла требуется чтобы обогреть примерно 10 м2 помещения", которое хорошо утеплено, а  высота потолков не превышает 3 м.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования