на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Краска по ржавчине

краска по ржавчинеЧтобы не подвергать металлические конструкции воздействию конденсата, щелочных и кислотных атмосферных осадков, ультрафиолетового излучения их защищают при помощи окрашивания. Достаточно малейшего дефекта или царапины на лакокрасочном покрытии для того, чтобы открытая незащищенная поверхность подверглась разрушению под воздействием химически активных веществ либо электрохимических реакций. Этот процесс называется коррозии, в результате его образуется ржавчина, которая достаточно быстро прогрессирует, существенно ухудшая не только структуру металла, но и его функциональность.

Для того чтобы остановить процесс коррозии применяются различные методы, но наилучшим решением будет краска по ржавчине или можно поверхность сначала загрунтовать, а потом нанести эмаль по металлу. Конечно, самым правильным способом избавления от коррозии является тщательная механическая очистка, однако эта работа не только дорогостоящая, но и весьма трудоемкая, особенно, если нужно обработать большую площадь. Также стоит учитывать и то, что механически очистить конструкцию в малодоступных местах практически не представляется возможным.

Также остановить ржавление позволяют специальные преобразователи, с помощью которых необходимо обрабатывать поверхности металлических предметов перед окрашиванием, однако новый слой также будет подвержен воздействию окружающей среды. Использование краски по ржавчине совсем другое дело – она надолго останавливает процесс разрушения металла, даже без его предварительной обработки и удаление старого слоя. Она представлена в качестве многофункционального состава, первый слой которого выполняет функцию преобразователя, второй – имеет антикоррозийное действие, а третий можно наносить в качестве декоративного, благодаря тому, что его можно колеровать в самые разные цвета.

Долгосрочная защита при помощи краски по ржавчине возможно только в случае, если имеется возможность полностью исключить контакт металлической конструкции с конденсатами, кислородом, электролитическими растворами и прочими агрессивными веществами.

Краска по металлу барьерного типа обеспечивают полную изоляцию очага ржавления. К ним относятся защитная грунтовка и краска по ржавчине. От других антикоррозийных пигментов она отличается чешуйчатой структурой, при нанесении чешуйки располагаются в получившейся пленке не хаотично, а исключительно параллельно окрашиваемой поверхности, ложась одна на другую слоями, создавая плотную чешую – своеобразный непроницаемый для любых реагентов барьер.

Тем самым, краска по ржавчине целиком изолирует металлические объекты, защищаемые от воздействий окружающей среды, значительно увеличивая срок их эксплуатации. Краска при этом одинаково хорошо ложится, как поверх старого покрытия, так и по ржавчине, за счет эпоксидной основы, которая обеспечивает отличную адгезию к различного типа поверхностям.






Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования