на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Прочистка канализации гидродинамическим методом.

Рано или поздно в каждом здании снабженном системой канализации происходит засор. Это приводит к неприятным ситуациям и дискомфорту находящихся там людей. В таких случаях спасает лишь профессиональная прочистка канализации. Специалисты, выезжающие по вызову, уже на месте оценивают ситуацию и принимают решение какой метод прочистки лучше применить в данной ситуации.

 Самый востребованный способ в таких случаях - это гидродинамическая прочистка канализации. Этот метод, за счет струй воды поданных под сильным давлением, позволяет устранить даже самые сложные засоры канализации. Достигается непревзойденный результат так же и благодаря специальным насадкам на шланг, через который совершается подача воды. Система прочистки опускается в трубу и через вращающуюся насадку подается вода под давлением примерно в 170 атмосфер, чаще всего подогретая до 100°C-150°C.

 Вода подогревается для того, чтобы жировой налет, который чаще всего и служит причиной засорения, лучше отставал от стенок и стекал по трубе в канализационный люк. Попросту говоря жир расплавляют горячей водой и промывают трубы. А в сочетании с химическими добавками, такая горячая "циркулярка" способна пробить заторы, состоящие из иловых наростов, жирового налета и др. отходов, без нанесения вреда для системы канализации.

 Существуют так же и другие способы прочистки: механический и термохимический. Последний зачастую используют в сочетании с гидродинамической прочисткой, так как химия эффективна только в подогретом состоянии. Но и просто гидродинамическая прочистка, без каких-либо сочетаний с другими методами, остается самой эффективной в этом деле.

 Теперь рассмотрим причины возникновения проблем в канализации. Ну, во-первых, причиной возникновения частых забиваний канализационной системы может являться неправильная прокладка трубопроводов. Что это значит? А это значит, что угол наклона прокладки труб не соответствует углу наклона, позволяющему самоочищаться за счет разгона сливаемых отходов. Таким образом, тяжелые частицы оседают на дно и накапливаются, со временем образуя засор.

 Во-вторых, трубы забиваются из-за частых стыков, переходов и изгибов в системе канализации. Чаще всего на таких "проблемных" участках и образуются непроходимость, поэтому при прокладке нужно делать как можно меньше таких переходов и изгибов.

 Еще одной из самых распространенных причин засора канализации является халатное отношение людей к системам жизнеобеспечения. Скидывание крупного и не растворяющегося в воде мусора (целлофановые пакеты, ватные диски и палочки, кожура от семечек/орехов и т.д.) в отводящую отходы систему, рано или поздно приводит к забиву канализации и отсюда к более серьезным неприятностям. Поэтому чтобы избежать подобных ситуаций каждый человек должен следить за тем, что попадает в сливной канал.

 Особое внимание стоит уделить жироуловителям. Желательно присутствие такой системы в каждом здании, где готовится пища и моется посуда. Так как жир имеет свойство застывать при достаточно высокой температуре (+20°C), то это ставится основной причиной проблем в кухонной канализации. Жир, застывая, образует корочку на стенках и со временем такие слои, налипая друг на друга, образуют непроходимые участки даже для воды. Жироуловители помогают избежать подобных ситуаций и отсрочить вынужденный вызов специалистов.

 Прочистка засоров является не только кардинальным методом против забившихся отходами труб, но и профилактическим методом. Систематически прочищая можно избежать проблем, но и в этом случае не нужно забывать следить за тем, что смывается вместе с отходами.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования