на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Требования к подъездным дверям

Не так просто в мегаполисе найти многоквартирный дом, вход в подъезд в котором не оснащен стальной дверной конструкцией, ведь без нее говорить о надежной защите имущества жильцов не приходится. Впрочем, «мода» на металлические двери в подъезд появилась сравнительно недавно, до этого вход в дом часто дополняли деревянные конструкции, которые не имели ни замков, ни теплоизоляции, не говоря уже о небольших сроках эксплуатации подобного изделия. Изменить свое отношение к безопасности подъезда пришлось ввиду резкого всплеска преступности, способствующего росту квартирных краж, ведь доступ к любой из квартир жильцов оставался абсолютно свободным. Сегодня, к счастью, ограничить круг посетителей вашего жилого дома достаточно просто, однако, прежде чем выбрать подходящую модель двери, необходимо тщательно изучить ее конструкционные особенности и комплектацию, поскольку не каждое изделие подходит для эксплуатации в таких сложных условиях.

Дверное полотно

Одним из важнейших фактором ударопрочности дверной конструкции является толщина стали, используемой для изготовления дверного полотна, а также ее состав, определяющий износостойкость изделия. Современные производители, добросовестно относящиеся к своей работе, используют в изготовлении дверей легированную сталь, в состав которой входят различные легирующие добавки, которые повышают стойкость двери к механическим повреждениям и обеспечивают ей длительные сроки эксплуатации. Толщина стального листа в нашей стране четко регламентируется — она должна быть не менее 2 мм, в соответствии со стандартами ГОСТа. При выборе стальной конструкции обратите внимание на устройство дверного полотна, лучше всего, если между двух листов стали будут установлены ребра жесткости, которые усиливают конструкцию, повышая ее стойкость к применению силы при попытке взлома.

Внешняя отделка

Поскольку железные двери в подъезд устанавливаются непосредственно перед выходом на улицу, то ее декоративная отделка должна быть устойчива к коррозии от высокой влажности, перепадов температур. Наиболее распространенным решением является применение порошкового напыления, которое представляет собой смесь красящих пигментов, полимерных частиц и металлической крошки, которая наносится на поверхность дверного полотна и «запекается» в промышленной печи при высоких температурах. В результате оплавления модель обретает прочное покрытие, стойкое к механическим повреждениям, износу и влиянию внешних факторов, одновременно обеспечивая защиту стали от коррозии.

Функциональные особенности

Помимо защиты от посторонних, обеспечиваемой прочной конструкцией, надежными замками и петлями, подъездная дверь должна быть качественным препятствием для холода, влажности, внешнего шума. Для этого изнутри дверное полотно оснащается утеплителями и звукоизоляцией, чаще всего представленными такими материалами, как:

  • пенопласт
  • синтепон
  • минеральные плиты

 

Теплоизоляционный эффект обеспечивается пористой структурой этих утеплителей, которая препятствует распространению холодного воздуха, а также способствуют погашению звуковых вибраций стали. Таким образом, утепленная дверная конструкция способствует снижению теплопотерь в помещении.

Нередко можно встретить подъездные входные двери со стеклом, которое обеспечивает достаточное освещение входа, а также позволяет оценить безопасность площадки перед подъездом перед тем, как покинуть дом. Для оснащения конструкции применяется прочное стекло триплекс, которое имеет внутреннюю пленку, благодаря которой стекло имеет высокие характеристики ударопрочности и при значительном физическом воздействии не разбивается на мелкие куски, а лишь покрывается трещинами.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования